Комментируем
Сюжет начинается с того, что к Винкс присоединяется новая девочка Рокси, она владеет силой животных и у нее есть собачка Ронни.У нее есть сестра Лина (ищем),но пока она про нее не знает… В Алфею она попала случайно. Ее пошлют на задание с Винкс и так она подружиться с ними, всем она понравиться кроме Стеллы, но потом они подружатся. Ее родная планета Зенит. Энчантикс она получит когда спасет Стеллу.
Сюжет начинается с первого задания, на которое пошлет их Фарагонда. В лесах Магикса было зафиксировано большое скопление темной энергии.Винкс поедут туда вместе с Рокси. Фарагонда и не подозревает что у Винкс скоро появится новый враг - Марлен.
У него сила Темного Огня Дракона. Который тоже мечтает получить силу Блум огонь дракона и уничтожить Алфею, Красный Фонтан и Облачную башню. Трикс будут с ним и у них тоже будет новое превращение – влерикс…Его подарит им Марлен.
Но его миссией будет не только забрать силу Блум, но и заполучить 7 камней силы, они называются - Сапфирексы., которые разбросаны по Вселенной….Винкс тоже надо их получить….но это уже вторая миссия….   
Что же будет?
У Винкс появиться новое превращение гламурикс. Но это уже в начале второй миссии….